02 ноября 2017

Домашний персонал 21 века

Наверное, уже и не стоит вспоминать то время, когда работа домашнего персонала была чем-то стихийным, нерегулируемым. Еще пару десятилетий назад к большей части соискателей, которые собирались оказывать услуги в доме, не предъявляли особых требований, да и труд домашнего персонала особо не регулировался законодательством. Кроме того, услуги домашнего персонала не всегда были достаточно квалифицированными. В современном мире, в 21 веке все по другому.

Что делает сейчас наниматель, если требуется, чтобы хорошо выполнялась та или иная домашняя работа? Домашний персонал, который ему необходим, чаще всего нанимается с помощью специального агентства. Профессиональная компания всегда будет стремиться к тому, чтобы в дом к нанимателю пришел квалифицированный домашний персонал. Это значит, что к помощникам по дому, которые работают в современных условиях, предъявляются серьезные требования.

Работа домашнего персонала

В первую очередь, домашний персонал 21 века – это квалифицированный работник. А это значит, что у такого специалиста есть соответствующее образование, опыт работы, рекомендации, плюсом также будут специальные курсы, которые можно закончить при любом хорошем агентстве. Таким образом, специалист в области услуг домашнего персонала - это не самоучка, это настоящий профессионал своего дела, в какой области он бы не работал. Отдельно стоит остановиться на отношениях между работодателем и персоналом. В современном мире – это отношения, имеющие только трудовую основу. Это значит, что ни наниматель, ни работник не позволяют себе некорректного взаимодействия, их общение подчиняется логике трудовых взаимоотношений. Это большой плюс для всех, так как панибратство, и стихийные личные взаимоотношения ведут в дальнейшем, как правило, только к конфликтам, обидам, недопониманию.

В современном мире работа домашнего персонала регулируется правовыми отношениями. Это значит, что при поступлении на работу любой домашний помощник может и даже должен заключить трудовой договор. То есть, в отличие от прежних времен, когда все держалось на ненадежной основе устных соглашений, теперь все регулирует закон. Агентство по поиску персонала обязательно регулирует трудовые отношения между работодателем и домашним помощником с помощью трудового договора. В нем оговариваются такие аспекты деятельности, как режим работы, оплата услуг, выходные, отпуск, больничные. Кроме того, в приложении подробно описываются услуги домашнего персонала, что позволяет избежать недопонимания и конфликтов на этой почве.



Домашний персонал

  • Подобрать няню

    Ищут няню в Москве тысячи людей, а находят большинство из них – в нашей компании. У наших нянечек уже есть собственные дети и бесценный опыт.

  • Подобрать домработницу

    Зачем взваливать на свои хрупкие плечи непосильное бремя ведения домашнего хозяйства? Времена крепостничества, давно канули в прошлое.

  • Подобрать водителя

    Водитель – это человек, который отвечает за вашу безопасность. Хотите ли вы, чтобы такая ответственность лежала на человеке с улицы?

  • Подобрать садовника

    Вам хочется больше времени проводить в своем саду, сидя с чашечкой или бокалом любимого напитка на плетеных креслах в гуще цветов и деревьев.

  • Подобрать повара

    Приходите и выбирайте своего личного повара сами в кадровом агентстве «Домашний персонал VIP». У нас – только высококлассные специалисты!

  • Подобрать репетитора

    сегодня каждая любящая мама, заботящаяся о будущем своего ребенка, старается как можно раньше обратиться к услугам репетитора.

  • Подобрать горничную

    Все, что вам нужно – послать нам запрос «найму горничную» через сайт, по телефону или придя в наш офис. Остальное мы сделаем сами!

  • Подобрать гувернантку

    Вы можете быть уверены, что все взаиморасчеты будут предельно прозрачными, а вы только выиграете от приглашения в дом такого специалиста.

  • Подобрать экономку

    Вы можете быть уверены, что все взаиморасчеты будут предельно прозрачными, а вы только выиграете от приглашения в дом такого специалиста.

  • Подобрать управляющего

    Второй человек после хозяина дома – это управляющий. Он руководит всем обширным штатом прислуги, принимает решения при приеме на работу.

  • Подобрать семейную пару

    В нашем агентстве есть достаточно анкет таких семейных пар, которые готовы посвятить свою жизнь уходу за вашим домом и домашним хозяйством.

  • Подобрать сиделку

    Если вам нужна сиделка – не медлите ни минуты, звоните нам. От того, насколько качественным будет домашний уход, зависит многое.